о палате

Процедура регистрации организации в Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции РФ была завершена 26 мая 2010 года - основной государственный регистрационный номер 1107799017556.

Оставить комментарий

Новости

Практическая конференция "Проблемы и перспективы развития судебной экспертизы"


В феврале 2012 года вышел перечень поручений Президента Российской Федерации № Пр-267 по вопросам совершенствования судебно-экспертной деятельности. С целью реализации этих поручений и на основании поручения Правительства от 23.02.2012 года № ВП-4-1006, Министерством юстиции была сформирована рабочая группа, для разработки изменений в законодательство судебно-экспертной деятельности в  Российской Федерации.

Результатом деятельности рабочей группы стал законопроект, опубликованный на сайте Минюста РФ.

Профессиональное сообщество негосударственных экспертов более других заинтересовано в совершенствование сферы судебной экспертизы. 19 октября 2012 года была проведена практическая конференция, на которой профессиональным сообществом было высказано мнение о дальнейшем развитии судебной экспертизы в России. Результатом конференции стала разработка альтернативного законопроекта «О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». Особенно важным считаем, что наша с вами работа повлияла на итоговую деятельность рабочей группы Минюста РФ. Опубликованный законопроект значительно отличается от своего первоначального варианта, активно распространяемого в интернете с августа 2012 года.

Мы считаем, это положительной тенденцией и приглашаем Вас продолжить работу в этом направлении и принять участие в нашем мероприятии.

Основной целью конференции является: Формирование предложений по внесению изменений в действующее законодательство «О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», основанных на единых подходах к субъектам экспертной деятельности.

Информация о конференции.



‹‹‹ Все новости





Оставлять комментарии на сайте могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите простую процедуру регистрации.
Оставить комментарий