о палате

Процедура регистрации организации в Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции РФ была завершена 26 мая 2010 года - основной государственный регистрационный номер 1107799017556.

Оставить комментарий

Новости

Практическая конференция «Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы»


НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАЛАТА СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ и НП «СТРОЙПРОЕКТЭКСПЕРТИЗА»

19 октября 2012 года проводят

практическую конференцию:

«Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы»

Конференция будет проходить в Бизнес-центре РИА Новости, по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

В феврале 2012 года вышел перечень поручений Президента Российской Федерации № Пр-267 по вопросам совершенствования судебно-экспертной деятельности. В целях реализации этих поручений и на основании поручения Правительства от 23.02.2012 года № ВП-4-1006, Министерством юстиции была сформирована рабочая группа, для формирования проекта изменений в законодательство Российской Федерации.
          Профессиональное сообщество негосударственных экспертов, особенно технико-экономических специальностей (строители, финансисты, оценщики), так же заинтересовано в совершенствование сферы судебной экспертизы и наведению порядка в области оценки квалификации судебных экспертов. В результате сложившейся практики, когда законом не установлены квалификационные требований к лицам, осуществляющим производство судебной экспертизы вне рамок государственных судебно-экспертных учреждений, экспертные услуги зачастую оказывают малоквалифицированные специалисты, итогом деятельности которых зачастую является как увеличение количества, так и затягивание судебных процессов, что дискредитирует сам статус негосударственного эксперта.

Цель конференции: Обсуждение профессиональных и квалификационных требований к лицам, осуществляющим производство негосударственной судебной экспертизы. Формирование предложений по внесению изменений в действующее законодательство, устанавливающих меры и требования государственного контроля (надзора) в области негосударственной судебно-экспертной деятельности.

Для участия в конференции приглашены представители Министерства юстиции РФ, Верховного суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, Следственного комитета России, Правительства Москвы, ведущих профильных ВУЗов и профессионального экспертного сообщества.

Участие в конференции: бесплатно.

Если Вы хотели бы принять участие в качестве выступающего, Вам необходимо подать заявку и направить тезисы планируемого выступления в Организационный комитет Конференции.


ВНИМАНИЕ!

В связи со строгой пропускной системой в здание РИА Новости и ограниченным количеством участников, во избежание недоразумений, необходимо произвести регистрацию участников!


Начало: в 10.00
Регистрация: с 9.00-10.00
Адрес : г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4.
Схема проезда

Информация о гостиницах

Организационный комитет Конференции: т: +7 (495) 580-54-71; 786-35-11 (доб.1225). E-mail: info@np-sudexpertiza.ru; Контактное лицо: Мельникова Елена Владимировна

 

 

Стенограмма Конференции

 



‹‹‹ Все новости





Оставлять комментарии на сайте могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите простую процедуру регистрации.
Оставить комментарий